ООО Эталон-Про

Ленточные шлифовальные станки / JBSM-75/JBSM-150

Ленточный шлифовальный станок JET JBSM-75 (400В)

 

Ленточный шлифовальный станок JBSM-75 производства компании JET ориентирован на профессиональную металлообработку и предназначен для обработки заусенцев, сварных швов, а также качественной отшлифовки поверхностей заготовок или готовых деталей. Такой станок незаменим на металлообрабатывающих предприятиях среднего уровня, автосервисах, конструкторских бюро, а также многопрофильных частных мастерских.

На JBSM-75 максимальная ширина шлифования составляет 75 мм (по ширине шлифовальной ленты), длинна — до 500 мм. Для исключения проскальзывая ленты натяжные ролики станка имеют прорезиненную поверхность. Скорость движения ленты оптимально подобрана и составляет 1980 м/мин, ее общая длинна 2000 мм. Привод станка по мощности соответствует оборудованию профессионального класса — 3 кВт, подключение к трехфазовой сети напряжением до 400 В. Для удобства оператора и расширения сферы применения станка предусмотрен угол наклона рамы от -15 до +30°.

Изделие оснащено продуманной системой безопасности: наиболее опасная зона у ведомого натяжного ролика защищена прозрачным экраном, предусмотрена защитная верхняя крышка ленты, для тех работ, когда не требуется шлифовать длинные заготовки и кнопка аварийного отключения двигателя. JBSM-75 устанавливается на прочную станину широким основанием, которое крепится к полу с помощью винтов. Такое решение позволяет снизить вибрации при работе и гарантирует устойчивость в зоне шлифовки.

Процесс шлифовки или зачистки неизменно сопряжен с отделением большого количества стружки и пыли. Для этого на JBSM-75 оборудован устройством пыле-стружкоотведения, к которому можно подключить стружкоотсос (стружкопылесос), диаметр парубков вытяжки — 97 мм (внутренний) и 100 мм (внешний).

Как и все оборудование JET, JBSM-75 полностью готов к работе «из коробки». В комплекте поставки имеется все необходимое включая шлифовальную ленту с наиболее ходовым классом зернистости 60. Дополнительно можно приобрести карандаш для очистки ленты и гибкие рукава для подключения стружкоотсоса.

Технические характеристики JBSM-75
Характеристика Значение
Макс. ширина шлифования 75 мм
Макс. длина шлифования 500 мм
Размер шлифовальной ленты 75 х 2000 мм
Скорость движения ленты 29 м/сек
Угол наклона рамы -15° +30°
Диаметр патрубка вытяжки
— внутренний пылеотсос 97 мм
— внешний пылеотсос 100 мм
Мощность двигателя 2.1 кВт
Габаритные размеры 500 х 440 х 804 мм
Масса JET JBSM-75 (400В) 65 кг

Комплектация

  • Шлифовальная лента зернистостью 60
  • Регулируемый упор
  • Защитный экран

Ленточный шлифовальный станок JET JBSM-150 (400В)

 

JBSM-150 — старшее оборудование в линейке ленточных шлифовальных станков производства компании JET. Ширина абразивной ленты у этой модели увеличена до 150 мм, что и определяет максимальную ширину обработки. Длина шлифовки у JBSM-150 — 500 мм при длине ленты 2000 мм, скорость ее движения постоянна и составляет 1980 м/мин.

Данная модель рассчитана на металлообрабатывающие предприятия, крупные мастерские и автосервисы. С этой целью JBSM-150 оснащен мощным электродвигателем на 4 кВт с подключением к трехфазовой сети 400 В. Для удобства оператора рама станка имеет механизм отклонения в пределах -15° — +30°. При шлифовке на этом станке возможно образование больших объемов пыли и стружки.

Для их эффективного отведения предусмотрен встроенный пыле-стружкоотсос с диаметром патрубка 97 мм, также предусмотрено подключение внешнего пылеотсоса, диаметр парубка 100 мм. Для обеспечения безопасности оператора на JBSM-150 применяется несколько технических решений. Так, наиболее вероятная травматичная зона над ведомым роликом закрыта специальным прозрачным экраном. Кроме того, в комплекте поставки имеется крышка верхней части шлифовальной лены, — для тех случаев, когда не требуется обработка крупноразмерных деталей.

Рядом с рабочей зоной предусмотрена кнопка аварийного отключения электродвигателя. Станок установлен на жесткую станину с широким основанием и крепится к полу с помощью болтов. Такой подход обеспечивает устойчивость и сводит к минимуму возможность появления вибраций в зоне шлифовки. JBSM-150 сразу же готов к работе после установки.

Производитель комплектует его всем необходимым, в том числе и шлифовальной лентой с наиболее востребованным классом зернистости — 60. Для увеличения срока службы абразивной ленты рекомендуется приобрести карандаш для ее чистки. Также дополнительно можно приобрести гибкие рукава для подключения внешнего стружкоотсоса.

Технические характеристики JBSM-150
Характеристика Значение
Макс. ширина шлифования 150 мм
Макс. длина шлифования 500 мм
Размер шлифовальной ленты 150 х 2000 мм
Скорость движения ленты 29 м/сек
Угол наклона рамы -15° +30°
Диаметр патрубка вытяжки
— внутренний пылеотсос 97 мм
— внешний пылеотсос 100 мм
Мощность двигателя, 400В 4 кВт
Габаритные размеры 500 х 440 х 804 мм
Масса JET JBSM-150 (400В) 80 кг

Комплектация

  • Шлифовальная лента зернистостью 60
  • Регулируемый упор
  • Защитный экран
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ООО "ЭТАЛОН - ПРО"