ООО Эталон-Про

Рычажные ножницы для металла HS-6, HS-10

Рычажные ножницы для металла HS-6, HS-10

 

HS-6:

Производитель PROMA разработал высококачественные рычажные ножницы HS-6, которые без труда справляются с разрезанием металла. Устройство широко применяется для резки пластин из металла, а также уголков и других железных изделий. Приспособление задействуется для рассечения металлических труб небольшого диаметра, отлично справляется с листами стали средней твердости, с мягкими металлическими листами. Специалист может применять рычажные ножницы для рассечения плотной проволоки и уголков.

Технические характеристики ножниц для металла HS-6

Устройство имеет нож длиной 15 см, а его вес составляет 14 кг. Стандартные рычажные ножницы имеют два плоских ножа, которые соединяются винтом. Нижнее лезвие прочно крепится к рабочей поверхности, а верхнее всегда подвижно и фиксируется через систему рычагов к рукоятке. Производители изготавливают верхнее лезвие криволинейным, нижнее — с круглой выемкой. Таким образом, удается надежно зафиксировать рассекаемое изделие.

Характеристика Значение
Разрезаемые материалы:
— полоса 70х6 мм
— кругляк 11 мм
Длина ножа 150 мм
Масса 14 кг
Специальное оснащение нож (HS-6) зак. №   25372103

 

HS-10:

Ножницы HS-10, при помощи которых можно разрезать металл, имеют особые рабочие характеристики. Они являются универсальным приспособлением, оборудованы рычажным механизмом, отличаются массивностью. Используются в основном для обработки листовой стали. Применяя это приспособление, можно получать прутки из стали круглой и квадратной формы, Т-образные профили, уголки. Имеются дополняющие элементы – ножи для разрезания, прижимные детали.

Технические характеристики:

Разрезаемые материалы:
— полоса 70х6 мм
— кругляк 13 мм
Длина ножа 250 мм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ООО "ЭТАЛОН - ПРО"